Jika kita nonton tv jarak minimal yang aman bagi kesehatan adalah 4 kali ukuran tv jika ukuran tv 20 inch maka jarak tersebut sama dengan ( 1 inch=2,54
1. Jika kita nonton tv jarak minimal yang aman bagi kesehatan adalah 4 kali ukuran tv jika ukuran tv 20 inch maka jarak tersebut sama dengan ( 1 inch=2,54
Jawaban:
4 × 20 inch = 80 inch
80 × 2,54 cm = 203,2 cm = 2,032 m
2. Perhatikan gambar di bawah ini! 50 Inch Ukuran sebuah televisi didapatkan dengan mengukur diagonal/sisi miring layar televisi. Jika sebuah Tv mempunyai ukuran 50 Inch. Maka Luas layar televisi tersebut yang mungkin adalah.... A. 672 Inch? B. 600 Inch? C. 560 Inch? D. 520 Inch?
Jawaban:
c. 560
maaf salah, semoga membantu
3. nilai 1 inch adalah 2,54 cm.ukuran layar tv 25 inch, berarti sama dengan
2.54×25=63.5 cm
#semoga membantu..
4. 30 inch=....................cm³
1 inch = 2.54 cm
30 inch * 2.54 = 76.2cm * 1000 = 76200cm³
5. berapa daya(watt) tv polytron u-slim 21 inch???
dayanya kemungkinan 80 watt an
Jawaban:
80 watt
Penjelasan:
Spesifikasi Polytron 52UV81 TV Tabung U-Slim 21 Inch
SKU 52UV81
Warna: Hitam
Daya Listrik: 80 Watt
Dimensi: 80 x 20 x 50 cm
Berat: 15 Kg
6. Jika setiap 1 yard : 90 cm, setiap inch : 3 cm, berapa inch kah panjang dari 3 yard.
diket:
1 yard = 90 cm, 1 inch = 3 cm.
maka 3 yard = 270cm
270÷3=90
jadi 3 yard = 90 inch
7. gada yang di gunakan dalam senam irama berasal dari plastik atau kayu dengan ukuran panjang...a. 13 inchb. 16 inchc. 18 inchd. 20 inch
Jawaban:
c 18 inch
Penjelasan:
c 18 inch
pokok c
8. Seorang pedagang membeli sebuah TV 21 inch seharga 1.950.000 karena suatu hal TV tersebut dijual dengan harga 1.365.000.persentasi kerugian pedagang tsb adalah?
dik:
HB = Rp1.950.000
HJ = Rp1.365.000
rugi = Rp1.950.000 - Rp1.365.000
= Rp585.000
jawab :
persentase kerugian =
=> Rugi / harga beli × 100%
=> Rp585.000 / Rp1.950.000 × 100%
=> 30%
semoga membantu :)
9. jika di ukur dalam satuan min, 50 inch sama dengan
1inci = 2, 5cm
50inci = 50 : 2.5 = 20 cm
Maaf kalau salah :)
Semoga membantu :) 100 cm semoga benar
thank you for point
10. Ayah membeli TV 20 inch seharga 1.200.000,00 mendapat diskon 15% berapa harga TV yang harus ayah bayar
diskon = 15/100 × 1.200.000
=180.000
yg harus d bayar = 1.200.000 - 180.000
= 1.020.000
Semoga membantu ☺1.200.000,00×15/100=180.000,00
jadi 1.200.000,00-180.000,00=1020000
11. Ukuran televisi diukur berdasarkan panjang diagonalnya. Sebuah televisi 21 inch berarti mempunyai panjang diagonal 21 inch. Jika lebar televisi 16 inch, berapakah tingginya ?
tingginya = √21²-16² = √441-256 = √185 inchi
12. 1 cm berapa inch ?????????????????//
0.4 jangan lupa terima kasih ya!!!
1 cm = 1:2,54 = 50:127 = 0,3937007974 inch
13. 1. 42 Inch = ... cm 2. 6 Inch= ... cm
jawaban saya adalah
=> 1. 42 Inch = 106 , 68 cm
=> 2. 6 Inch = 15 , 24 cm
semoga membantu1 inch = 2,54 cm
1. 42 inch = 42 × 2,54 cm
= 106,68 cm
2. 6 inch = 6 × 2,54 cm
= 15,24 cm
kalau benar jadikan jawaban terbaik ya
14. jika 1 meter = 25,3 inch Berapa cm kah panjang televisi yang ukurannya 10 inch? Mohon disertai cara-caranya ya ;) Trims
1 meter = 100 cm maka 100cm=25,3 jadi untuk 10 inch Dapat digunakanperbandingan yaitu 25,3/100=10/× 25,3×=1000 ×=39,52 cm
jadi untuk 10 inch = 39,52 cm
15. TV LG 32 inch berapa Watt and Volt?
TV LG 32 inch mengkonsumsi listrik sebanyak 130 watt
16. adalanceukDiketahui 1 inch = 2,54 cm. Sebuah mistar panjangnya 12 inch. Berapa panjang mistar tersebutdalam satuan cm? (Petunjuk: faktor konversi inch ke cm adalah 1 inch = 2,54 cm).
Jawaban:
Itu pertanyaan. Nya yah kak.
Penjelasan:
Pertanyaan diperjelas lagi kakak.
17. siapa yang punya tv sharp aquos 32 inch tahun 2015? berikan fotonya!
Jawaban:
tv sharp aquos 32 inch tahun 2015
18. Ukuran layar monitor komputer biasanya diukur berdasarkan panjang diagonalnya. Sebuah monitor 21 inch berarti mempunyai panjang diagonal 21 inch. Jika tinggi layar monitor 11 inch, maka lebarnya adalah ... inch
lebar
= √(21² - 11²)
= √(441 - 121)
= √320
= √(64x5)
= 8√5 inch
atau
= 17,9 inch
19. 1 inch = 2,54 cm 4 inch= m
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1 inch=2,54 cm
4 inch=2,54×4
4 inch=10,16 cm
4 inch=10,16/100
4 inch=0,1016 m
4inchi=10,16 cm
10,16 cm÷100=0,1016
20. Jika setiap 1 yard 90 cm dan setiap inch 3 cm berapa inch kah dala 3 yard
1 yard = 90 cm
1 inch = 3 cm
3 yard = 3 × 90 : 3 = 90 inch
0 comments: